Сезон 2021 —

Уважаемые участники студенческого чемпионата «Точка Роста»!

1 ноября стартовал полуфинальный онлайн раунд студенческого чемпионата Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка Роста».

Участниками полуфинального раунда Кубка Югры стали 60 команд. Команды распределены на 8 групп по 7-8 команд в каждой. В очный финал выйдут по 2 (две) команды из каждой группы с наивысшими показателями инвестиционной привлекательности компании по результатам 4-го игрового периода. Итого - 16 студенческих команд.

 

  1. История компании на полуфинальный раунд – (скачать)
  2. Разбор истории компании – (скачиваемая презентация)
  3. Полезные материалы
  4. Справочник по принятию решений в электронном виде (важнейший документ)
  5. Справочник по принятию решений в pdf
  6. FAQ (ответы на частые вопросы)

 

ВАЖНО: Форма принятия решений доступна в личном Кабинете участника - кнопка «Принять решение». 

 

Регламент полуфинального раунда:

  • Дедлайн тренировочного периода: до 18:00 хмао 08 ноября 2021 года
  • Дедлайн первого периода: до 18:00 хмао 11 ноября 2021 года
  • Дедлайн второго периода: до 18:00 хмао 15 ноября 2021 года
  • Дедлайн третьего периода: до 18:00 хмао 18 ноября 2021 года
  • Дедлайн четвертого периода: до 18:00 хмао 22 ноября 2021 года

*Тренировочный период - это возможность принять решение на новом игровом сценарии, которое не пойдет в зачет, но результатом, которого вы сможете воспользоваться для корректировки решения на первый период.

 

Какие ваши следующие шаги: 

1. Скачать историю компании и проанализировать её. Вы будете заполнять форму принятия решений на 3 квартал 2016 года, далее на 4 квартал 2016 и так далее.

2. Найти точки роста вашей виртуальной компании - в этом вам поможет презентация, где есть разбор исторического отчета компании.

3. Встретиться/связаться с участниками своей команды и совместно разработать стратегию развития компании на ближайшие 4 виртуальных квартала.

4. Определить ответственного человека в вашей команде, кто своевременно будет вносить управленческие решения на следующий квартал (решение достаточно внести одному члену команды) - это очень важный момент - так как только вы ответственны за принимаемые решения. Проверить внесенные решения может любой участник команды, просто зайдите в форму принятия решений.

5. Заблаговременно ввести и сохранить черновое решение команды (кнопка «Принять решение», в личном Кабинете участника. Затем форму принятия решений можно редактировать сколь угодно раз, так вы точно успеете до окончания дедлайна. Заносить данные и сохранять вы можете частями не обязательно вносить все сразу данные. Форму нельзя долго держать открытой без обновления. 

6. Форма принятия решения - имеет те же ячейки что и первая страница отчета из истории компании - 75 управленческих решений из которых вам будут доступны для редактирования только 60 ячеек.

7. После того, как вы введете решения, форма должна отображать ваши ранее принятые решения. Убедитесь, что все решения приняты корректно.

8. После окончания дедлайна ожидайте в течении 4 часов (возможно и быстрее) в личном Кабинете участника ваш управленческий отчет - кнопка «Отчеты» – результат ваших решений за прожитый квартал (если отчета нет, обязательно сообщите организаторам).

9. На основе полученных результатов в командной работе: скорректировать стратегию развития компании; вовремя внести управленческие решения согласно регламенту полуфинального раунда.

ЗАМЕЧАНИЕ: В форме принятия решений и в справочнике используется валюта - ерз. - евразы, условная валюта Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 1 ерз. = 1 рублю. Кликая на конкретные ячейки формы - можно перейти к конкретному разделу. Пример заполнения формы можно посмотреть здесь.

Желаем успешных решений и ярких побед!